Estructura Organizacional


CARGO NOMBRE EXTENSION CORREO INSTITUCIONAL
Gerente Oscar Jiménez Guzmán 104 ojimenez@aguasdebuga.com.co
Director Técnico de Acueducto y Alcantarillado José Luis Pedroza Cárdenas 114 jpedroza@aguasdebuga.com
Director de Proyectos Mario German Lozano 108 mlozano@aguasdebuga.com.co
Director Administrativo Jaime Alberto Aragón Rivera 118 jaragon@aguasdebuga.com
Director de Gestión Humana Claudia Lucía Meneses Quintero 103 cmeneses@aguasdebuga.com.co
Director Financiero Tatiana Acosta Losada 130 tacosta@aguasdebuga.com.co
Director Jurídico Carolina Gutierrez Cedano 106 cgutierrez@aguasdebuga.com
Subdirector de Redes Paola Andrea Corrales 2277454 pcorrales@aguasdebuga.com.co
Jefe de Comunicaciones Diana Alejandra Villarruel 132 dvillarruel@aguasdebuga.com 
Jefe de Control Interno Beatriz Elena Marin 217 bmarin@aguasdebuga.com.co
Jefe de Gestión Humana Fanor Alexander Arenas Girón farenas@aguasdebuga.com.co
Jefe Comercial Maria Idali Cifuentes 122 icifuentes@aguasdebuga.com.co
Jefe de Informática Mario German Carrillo 218 mcarrillo@aguasdebuga.com.co
Jefe de Mejoramiento Continuo Cristian Felipe Torres Ladino 109 ctorres@aguasdebuga.com
Jefe de Mantenimiento Luis Fernando Cedano 2280663 fcedano@aguasdebuga.com
Jefe de Almacen Jorge Humberto Garcia 2281079 jgarcia@aguasdebuga.com.co
Jefe de Planeación Sandra Cecilia Certuche 129 scertuche@aguasdebuga.com.co
Jefe de Contabilidad Gloria Patricia Moncada 107 gmoncada@aguasdebuga.com.co
Tesorero Clara Eugenia Herrera 115 cherrera@aguasdebuga.com
Jefe de Costos Erika María Mora Andrade 112 emora@aguasdebuga.com.co
Jefe de Proyectos Maria Liliana Montoya 128 lmontoya@aguasdebuga.com.co
Jefe de Distribución Gladys López 2277454 glopez@aguasdebuga.com.co
Jefe de Potabilización Lina María Giraldo 2280663 lgiraldo@aguasdebuga.com
Jefe de Gestión Ambiental Angélica María Gil 226 agil@aguasdebuga.com.co